Centralino

mailbox@op-panini.it Tel: +390536940707

Ufficio amministrazione

paola@op-panini.it Paola Mescoli. Direttore generale.
alle@op-panini.it. Alessandra Castelli.

Ufficio Vendite autoclavi di sterilizzazione, caldaie, automazione

lorenzo@op-panini.it Lorenzo Panini, proprietario dell’azienda. Zona:Italia
luca@op-panini.it Luca Panini Zona: Europa orientale, Russia, America Latina, gli Stati Uniti
fausto@op-panini.it Fausto Zerbinati. Zona: Medio Oriente, Asia, Africa

Ufficio Vendite autoclavi Compositi, Vetro, Autoclavi industriali

franco@op-panini.it Franco Pellegrini.

Ufficio Impianti

giuliano@op-panini.it Giuliano Gelbmann. Progetti energetici. Progettazione impianti.
scanu@op-panini.it Luca Scanu. Progettazione impianti.

Ufficio qualità

lara@op-panini.it Lara Panini.
zanni@op-panini.it Gianluca Zanni.

Ufficio produzione

luigi@op-panini.it Luigi Panini Direttore tecnico
davide@op-panini.it Davide Balestrazzi

Ufficio pezzi di ricambio, marketing, postvendita

sara@op-panini.it Sara Panini
gregory@op-panini.it Gregory Iliashenko